Kanal 21 Fernsehkonzert Archiv

Auflistung aller Konzerte, die in unserem Studio 1 im „Alten Brotlager“ oder auch außerhalb aufgezeichnet worden sind.

Sofern nicht anders angegeben, sind die Bands in unserer regelmäßigen Fernsehkonzert-Reihe oder im Rahmen  des Vorläuferprojektes „KabelRaus“ aufgetreten, das wir von 2005 bis Mitte 2007 in Kooperation mit der Rockakademie OWL mit Sitz in Herford realisiert haben.

Künstler/BandDatum
Acoustic Kitty2009-07-02
A.D.A.M.2005-04-28
A.D.A.M. (GABStadt-Sendefest)2005-09-23
Adam Rafferty2011-10-20
A202013-03-20
Addy & Molle2006-12-09
Agatha Shot2010-05-07
Alex Amsterdam 2007-07-25
All Night Long 2012-02-08
Anni`s Park2009-11-05
Anni`s Park2010-07-08
Anorak (ehemals Lima)2007-09-11
Helena Arlock 2009-10-07
Richie Arndt Acoustic Band (feat. Gregor Hilden )2015-01-22
Richie Arndt mit " RAWcoustic"-Set2013-03-21
Richie Arndt & The Bluenatics feat. Kellie Rucker2008-03-06
Richie Arndt2011-05-05
B-Flat2007-06-09
Background Revolution2009-08-20
Bad Earls 2013-07-11
Banana Butts2010-01-14
Bandabarros2007-09-13
Bandabarros2014-03-19
Uwe Banton & Sharp Axe Band2007-07-25
Uwe Banton2013-02-08
Baron Ether2005-08-09
Barry & The Backbeats 2009-04-01
Basement 112006-07-08
BasicBluesBand 2008-03-06
Battlefield Band ( UK)2012-02-05
Bernd Begemann2014-12-10
Beija Flor2015-03-04
David Beisel & Band2010-10-06
Benedicte Braenden2009-05-27
Roland Berens2012-06-06
Big Balls 2007-11-08
Big Balls 2012-10-24
Big Band : Bodelschwingh-Schulen (KuKS- Halle)2012-03-02
Big Band : Bodelschwingh-Schulen ( KuKS-Halle)2015-02-25
Big Daddy Wilson 2014-11-05
Big Man Restless2007-09-11
Black Rust2009-01-14
Blame Sally 2013-03-21
Blindtext2009-07-02
Blue & Red 2006-01-09
Bluesböcke2008-09-25
Bluesböcke2012-10-25
Peter Böckmann2005-06-09
Bodyguerra2012-08-30
Ulli Bögershausen2010-10-07
Brausepöter2012-03-28
Brush2010-11-03
Built 4 Speed 2007-11-07
Built 4 Speed 2013-10-31
Burnaventura2005-06-09
Burnaventura & ( ft. Molle GABStadt-Sendefest )2005-09-23
Burnpilot2011-05-06
Caribe Salsa Band
(Weltnacht @ KuKS : Sol Naciente Orchestra
2011-09-17
Carl Teh & Band2008-05-07
Cassy Carrington & Ihr Herr Cosler2014-02-20
Catfish // create music : Münster2013-11-30
Chälice2007-11-08
Channel Eight2006-05-09
Cheap Dirt2014-05-07
Chili Ice2011-03-10
Chili Palmer2006-11-09
Chit Chat Company 2014-03-19
Church of the Blue Nun2011-11-02
Churchtown Cowboys2012-03-07
Claptonmania2014-01-15
Classic Meets Pop (Stadthalle Bielefeld) 2014-03-01
Dean Collins2014-10-01
Commandantes2006-12-09
Condition Blue2012-03-08
Cosmopanics2014-01-16
Crazy Chris Kramer2008-09-24
Cromdale2006-11-09
Crow7 2010-10-19
Crystal.Pasture2010-02-03
Curious2009-02-12
Dally Business 2012-02-09
Dandelion2008-04-23
Danny and the Wonderbras2013-11-28
Das Bluesgericht2014-10-01
Dave Goodman Band2013-05-16
Der Schulz2009-11-05
Desert Planet2010-06-15
Deva2006-09-09
Die Band Heimspiel2012-07-12
Die Löffelpiraten2015-01-21
Dive2008-07-03
Diving For Sunken Treasure2012-05-03
Dollhouse2009-05-27
Donkey Pilots2014-05-08
Dreadnut Inc.2008-07-02
Dreamothergirl (GABStadt-Sendefest)2005-09-25
Eamonn McCormack2014-01-15
Echo2010-10-20
Eddie & The Hot Rods2011-06-11
Eddie Revenge2014-05-07
Emil Brand2009-05-28
End Of The Line2008-09-03
Ennen2007-02-09
Ephraim Juda2013-02-08
Bülent Eskimez2013-01-23
Eudel2008-03-05
Eudel & The Brothers In Mind2012-09-27
Even If I Fall2011-04-06
Filipps Firma2005-08-09
Fire Family (GABStadt-Sendefest)2005-09-25
Fluid Enc.2005-11-09
Flyin`Tuties2009-01-15
Flying Pirates2013-05-15
Fortezza2008-09-04
Fortezza (GABStadt-Sendefest)2005-09-23
Frame Of Mind2006-01-09
Friedel & Friends2013-11-29
Frizz Feick & Charmanete Begleitung2014-04-10
Frizz Feick feat. George Kochbeck2015-03-27
Full Metal Jacuzzi2009-11-04
Funkin Jections2010-07-07
Fuzz Manta2009-08-19
Evan Freyer2009-02-11
Evan Freyer2013-09-25
Ganjaman2009-10-08
Gee2008-09-03
Marla Glen2014-11-27
Deniz Gencay2013-01-23
Ginger2010-04-08
Guido Goh2010-02-03
Golden Boys & The Silverettes 2005-12-09
Gone Astray2011-02-10
Dave Goodman2014-11-05
Green Amber2005-12-09
Gregor McEwan & Band 2012-09-27
Groovin Gobins2009-10-08
Guitar Gangsters2010-11-04
Yannic Günther2005-07-09
Yannic Günther (GABStadt-Sendefest) 2005-09-25
Hachmeister2013-06-19
Steve Haggerty & The Wanted2006-08-09
Steve Haggerty & The Wanted2009-07-01
Hans Dampf2009-05-07
Hans Dampf2014-10-02
Heavy On Wire (GABStadt-Sendefest)2005-09-23
Hellsingland Underground2010-10-19
Hollow Sun2005-12-08
Human Hair People2010-02-04
Hurensöhne2010-03-03
High Above L.A.2011-04-06
Ian Leaf2013-01-24
Ian Leaf2014-09-04
Icarus feat. Katrin Horstkötter2007-05-09
Ich als Evelyn von Mia Bella und die Napolis2010-09-01
In Between2005-12-08
Infight2011-03-12
Ivory2011-04-07
J.P. Fair2009-03-05
J.P. Fair2011-11-03
J.T. & Bluetrain2012-01-11
Mother Jane2009-11-08
Jawbreaker2014-03-20
(Werner Nadolny`s) Jane2009-11-08
Jolanda Hunter & The Freedom Fries2012-07-12
Juke Projekt2007-04-09
Jule Rockt !2014-09-04
K`s Life2010-06-02
Linda Kaa2008-05-08
Karbid2012-05-03
Khalif Wallin`Walter2008-09-24
Khalif Wallin`Walter2013-05-16
Michael Weston King2011-01-25
Kilroy2008-11-05
KITT2013-11-28
Klaus , der Geiger2013-04-24
Kliffkieker (GABStadt-Sendefest)2005-09-25
Kneipenkult Allstars2008-11-05
Kojak Connection2012-02-08
Gisbert zu Knyphausen2008-01-10
Konzis2010-03-03
Konzis2014-06-04
Dieter Kropp & Mickey Meinert 2011-05-05
Kruegers Randgruppe2014-10-02
La Fleur Fatale2008-04-23
La Papa Verde2009-03-04
Lee Jay Cop2012-01-12
Lehmann Brothers Band2015-01-21
Leopold & Wadowski2006-10-09
Lichterloh2005-07-09
Lichterloh (GABStadt-Sendefest)2005-09-23
Liedfett2012-03-28
Anthony Locks2009-08-20
Lord Bishop Rocks2009-11-09
Patrick Lück2007-04-09
Märvel (S)2009-08-19
Magic Boogie Show2013-03-20
Major Healey2010-06-03
Manngold (Ratscafe`,Bielefeld)2007-10-27
Mardi Gras. BB (Kuks- Halle )2012-11-23
Marius Tilly Band2013-07-10
Matt and The Strangers2014-06-05
Matutuu2009-10-07
MC Cief (GABStadt-Sendefest)2005-09-25
Tim McMillian2012-06-06
Melon Gallery2014-01-16
"Oh Yeah!" Bluesabend mit Michael van Merwyk und Gästen 2010-06-16
Midmoon2007-02-09
Isa & Jay Minor2009-02-11
Mister Blues2010-10-07
Moe`s Kitchen2013-06-20
mohnfeld2009-02-11
Monopol2008-07-02
Mötex2010-09-02
Motherfunkers2013-09-25
Movie & Motion ("Musical-Fieber") 2006-06-24
Mr. Irish Bastard2009-01-15
Volkwin Müller2013-05-19
Mungo Jerry Bluesband (himself)2006-03-10
Muted 2007-01-09
Nashfield2009-03-05
Nashfield2011-01-25
NavigationSystem-Band2013-09-26
Hendrik Neugebauer (GABStadt-Sendefest)2005-09-25
Neume2010-04-08
neXus2010-03-04
neXus2013-07-10
Niemand // create music2013-11-30
Nimm Zwei2007-05-09
Nixblicka (GABStadt-Sendefest)2005-09-25
Astrid North2015-03-27
Off To Fuentes2009-11-04
Offbeat Rockers2009-03-04
Ombre di Luci2010-06-03
Ombre di Luci2013-11-29
One Brick Short2012-01-12
One for the Team2009-07-01
Oozing Goo2009-09-02
Ostbalkon2014-11-06
Out of Ottesen2010-11-03
Pan Groove Steel Orchestra2012-03-08
Pan Groove Steel Orchestra2015-03-04
Sven Panne2009-02-11
Patient Patient2013-01-24
Vicente Patiz2011-01-25
Paul-Simpson-Projekt2014-04-10
Parachute Hill2011-02-10
Paze Estrada & The Monumental Orchestra2009-09-03
Paze Estrada & The Monumental Orchestra2011-09-08
Pitcock2010-04-07
Posch2007-07-26
Quasimono & Die Stereoband2006-05-09
Queen Mum2006-07-08
Randale ( unterm Weihnachtsbaum )2006-12-08
Random Suicide2010-01-14
Raumlos2006-10-09
Ray Of Light2006-04-09
Reptyle2009-02-12
Red Tape Tendencies2014-03-20
Rhaatid2008-01-09
Rock-Cats2007-06-09
Rockkantine2005-09-09
Ron Diva2008-09-04
Scariet Carmina (UK)2009-11-09
Scarlet Soho (UK)2010-06-15
Dirk Schlepmeier2006-04-09
Schlepmeier & Die Plögerette2011-11-03
Se Bethles2008-09-25
Se Bethles2012-09-26
Andreas Selby2009-04-02
Selteabs2010-05-06
Seven Boots2009-04-01
Seven Boots2013-10-30
Kristin Shey2007-01-09
Shotgun Shack2014-05-08
Patrick Shurety2005-11-09
Daniel Sielemann2010-07-08
Siena Root2008-11-06
Siggy-Davis-Quartett 2014-09-03
Sightbill (GABSTadt-Sendefest)2005-09-23
Silversurfer (GABStadt-Sendefest)2005-09-25
SIYOU`n`HELL (ft. Hellmut Hattier) 2012-03-29
Smingus Dyngus2012-07-11
Somewhere In Lahaina 2007-11-07
Lipo von Sommerberg (GABStadt-Sendefest)2005-09-25
Somnium Vivus2011-02-09
Soon2006-03-09
Soulfood2006-09-09
Spluff // create music2013-11-30
Starmen2010-05-06
Station Paradise2012-01-12
Steakfisher2013-05-15
Steve Skaith Band (Latin Quarter Revisited ) UK2010-10-06
Stonewall Noise Orchestra2011-02-09
Sueno2013-06-20
Sugo2013-04-24
Son Black & The Soulbound Liberation2013-04-25
Sunday Chocolate Club2007-07-26
Swain2007-03-09
Swinger Club2009-05-28
Swinx2011-06-01
Tadday 2009-04-02
TALKings2009-09-03
TALKings2011-11-02
The Alberlour`s 2012-05-02
The Audrey2006-03-09
The Beez2014-12-10
The Black Explosion2013-10-31
The Cave2012-07-11
The Cheeks2010-04-07
The Dennis Parker Theory2005-09-09
The DeRellas2011-09-08
The Dirty Little Herbert2012-06-07
The Flying Eyes2011-04-07
The Grains2008-07-03
The Hirsch Effekt2011-09-07
The Ignition2011-03-12
The Kleins2010-09-02
The Mark Bennett Band2012-05-02
The Miserable Rich2012-02-05
The Mitch Hillford Front2012-10-25
The Movements2008-11-06
The Nymphomaniacs2010-02-04
The Original Contemporaries2006-08-09
The Rock-A-Teers2011-06-01
The Rock Brothers2013-09-26
The Sandsacks2011-10-19
The Skapitanos2008-05-07
The Tennessee 4or52008-03-05
The Troopers2012-10-24
The Vibe2013-04-25
The Young Men2009-01-14
Thomas Herder Band2015-01-21
Thought About Elfi2006-06-08
Tibor Gospel Singers2007-09-21
Till & Die Altobellis2015-01-22
Tom Time Band2012-06-07
Tom Time Band2014-06-05
Tommy Schneller Band2012-09-26
Tommy Schneller Band2014-11-27
Too Old To Die Young2011-03-10
Tortuga Bar2009-11-04
Travolter2008-05-08
Treibgut2010-09-01
Joss Turnball ( feat. Mike T.)2007-09-13
United Steel Workers of Montreal2009-05-07
Universe2008-01-09
Universe2012-03-29
Uschi ObermaierExperience2013-07-11
Vantasten2009-05-06
Vantasten2012-01-11
Varmints & Vagrants2010-11-04
Velvet Vibes2012-11-23
Vibravoid 2009-09-02
Vibravoid 2011-05-06
Vierweiberei (GABStadt-Sendefest)2005-09-23
Visible Touch2012-08-30
Vivos-O-Muertos2011-06-02
Patricia Vonne2010-06-02
Walden2006-02-09
Werkhausband2009-05-06
Frank Wesemann2014-09-03
White Man Molle2005-06-09
Wir, wie Giganten // create music2013-11-30
Michael Witte2013-10-30
Wohnraumhelden2012-02-09
Young Men2014-06-04
Young Voices (GABStadt-Sendefest)2005-09-25
Yuthuma2006-02-09
Yvonne Teichgräber & Flowin2010-03-04
Rachelle van Zanten2010-05-06
Zhreee2014-02-20
Z.O.F.F.2014-11-06
15 Minutes Of Fame2008-01-10
7 Bucks A Week2012-03-07
7 Days Awake 2011-09-07
68FI:oz2005-04-28
Die Löffelpiraten2015-01-21
Richie Arndt Acoustic B (ft.G.Hilden)2015-01-22
The Busquito`s (NL)2015-04-08
The Rock-A-Teers2015-04-08
Elaine Thomas & The Poets Messengers2015-04-09
Lohmann RHYTHM & BLUES Kapelle2015-04-09
Saaga Rootz2015-05-06
Little Big Band2015-05-06
440 Hertz2015-05-07
Madgroove2015-05-07
ZorngigglZ2015-06-10
Cut The Cord2015-06-10
Gospelchor Altenhagen2015-06-11
Ben Prestage (USA)2015-06-11
Hydra`s Fate2015-08-26
Powergame2015-08-26
Joy5 2015-08-27
The KaiserBeats2015-08-27
CarlTeh Band2015-10-07
Upright2015-10-07
The Dead Buffaloes - " revisited"2015-10-08
Kings Of Winter2015-10-08
Vierweiberei2015-11-04
Fourty Fingers2015-11-04
Hot`n`Nasty2015-11-05
Blues Baldies2015-11-05
Captain `s Diary2009-07-01
Bernd Rinser & The Blue Eyed Grass Orchestra2011-10-20
AMiGo : (A Minden Gospel Festival) Kampahalle Minden
2009-09-23
AMiGo : (A Minden Gospel Festival) Kampahalle Minden
2009-09-24
Cultura Rietberg : TheLes Clöchards/ Harry Ahamer & Band / AchtungBabies 2013-10-19
No Decision2010-10-20
Bielefelder Shanty Chor2008-04-21
Praise Unit : Aufzeichnung ohne Produktion - Kampahalle Minden
2008-04-19
AMiGo ( A Minden Gospel Festival, CD fehlt)
Kampahalle Minden
2008-03-09
Van Tute ( Kinderkonzert ) :
NRW-Tag-Literatur Bühne
2014-06-29
J.P. Fair : NRW-Tag-Literatur Bühne2014-06-28
Richie Arndt: Trainstories / Blues Duo Deluxe / Arndt, Gross2010-01-14
Gospelchor Altenhagen : NRW-Tag-Literatur Bühne2014-06-29
Trust In Truth XS : NRW-Tag-Literatur Bühne 2014-06-28
Choral-Jazz-Trio : NRW-Tag-Literatur Bühne2014-06-28
Zed Mitchell Band2016-01-14
Altobellis & Friends2016-01-14
Catfish : Bielefeld ( Lutz Ebmeier)2016-01-13
Unknown Skartist2016-01-13
Goldkeelchen2011-11-02
James Ocean2016-02-03
JazzFood2016-02-03
Randale2016-02-04
Get The Cat2016-02-04
Gregor Hilden2016-02-04